Frans Wilhelm Odelmark
(Västervik 1849-1937 Stoccolma) Scena di strada di Cairo, firmata e iscritta F. W. Odelmark, Bazargata, Cairo, olio su tela, cm. 90 x 53, in cornice, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
20.04.2010 - 18:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Frans Wilhelm Odelmark
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 20.04.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.04. - 20.04.2010 |